EXÁMENES DE SEPTIEMBRE 2018

EXÁMENES CONVOCATORIA DE SEPTIEMBRE 2018

CUANDO NO SE INDICA CURSO EN EL NOMBRE DE LA ASIGNATURA SE DEBE ENTENDER TODOS LOS CURSOS

ASIGNATURA PROFESORADO DÍA HORA DURACIÓN (EN MINUTOS) LUGAR
ACOMPAÑAMIENTO VOCAL E INSTRUMENTAL GERMÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ 4 8.00 90 A20
ACOMPAÑAMIENTO VOCAL E INSTRUMENTAL SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 12.30 30 A22
ACOMPAÑAMIENTO VOCAL E INSTRUMENTAL SONIA CARILLO APARICIO 4 13.00 90 A22
ALEMÁN APLICADO A LA MÚSICA HERNÁN CUADRA MENDOZA 4 19.00 90 A7
ANÁLISIS DE LA MÚSICA CONTEMPORÁNEA Mª DOLORES ROMERO ORTIZ 4 18.00 180 A36
ANÁLISIS I: ANÁLISIS PRIMER CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 8.30 90 BALLET
ANÁLISIS I: ANÁLISIS PRIMER CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS AUDITIVO DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 10.00 30 BALLET
ANÁLISIS I: ANÁLISIS PRIMER CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS AUDITIVO DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 12.30 30 BALLET
ANÁLISIS I: ANÁLISIS SEGUNDO CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 10.30 120 BALLET
ANÁLISIS I: EXAMEN AUDITIVO PARA LOS ALUMNOS CON LOS DOS CUATRIMESTRES SUSPENSOS DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 13.30 30 BALLET
ANÁLISIS II: ANÁLISIS PRIMER CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS AUDITIVO DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 11.00 30 A10
ANÁLISIS II: ANÁLISIS SEGUNDO CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 9.00 120 A10
ANÁLISIS II: ANÁLISIS SEGUNDO CUATRIMESTRE: EXAMEN DE ANÁLISIS AUDITIVO DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 11.30 30 A10
ANÁLISIS II: EXAMEN AUDITIVO PARA LOS ALUMNOS CON LOS DOS CUATRIMESTRES SUSPENSOS DIEGO PEREIRA LÓPEZ 3 13.00 30 BALLET
ARMONÍA BÁSICA MIGUEL ÁNGEL REMIRO VERA 4 14.30 90 A36
ARMONÍA DIRECCIÓN ORQUESTA Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
ARMONÍA I Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
ARMONÍA II Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
ARMONÍA III Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
CANTO ALICIA Mª MOLINA GARCÍA 3 13.00 60 SEMINARIOS
CANTO FERNANDO MÁRQUEZ FERNÁNDEZ 3 16.00 120 FALLA
CLARINETE JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ ODRIOZOLA 3 18.30 60 SEMINARIOS
CLARINETE JUAN MANUEL ORTIGOSA FERNÁNDEZ 4 11.30 90 SEMINARIOS
COMPOSICIÓN (EXAMEN Y ENTREGA DE TRABAJOS) Mª DOLORES ROMERO ORTIZ 4 18.00 240 A36
COMPOSICIÓN CON MEDIOS ELECTROACÚSTICOS E INFORMÁTICOS LUIS TORRES MANCILLA 4 9.00 360 A25
COMPOSICIÓN III (ENTREGA DE TRABAJOS Y EXAMEN) REYES OTEO FERNÁNDEZ 4 10.30 240 A36
CONTRABAJO JORGE MUÑOZ MARTÍN 3 15.00 45 SEMINARIOS
CONTRAPUNTO DIRECCIÓN ORQUESTA Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
CONTRAPUNTO Y FUGA I Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
CONTRAPUNTO Y FUGA II Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 4 16.00 270 A8
CONTRAPUNTO Y FUGA III (ANÁLITICO) Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 120 A10
CONTRAPUNTO Y FUGA III (PRÁCTICO) Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 4 16.00 360 A8
CREATIVIDAD E IMPROVISACIÓN I JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 15.00 30 A23
CREATIVIDAD E IMPROVISACIÓN II JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 15.30 90 A23
DIDÁCTICA DE LA MÚSICA CONCEPCIÓN ESPINOSA BANDERA 4 15.30 120 A7
DIRECCIÓN DE ORQUESTA DAVID GARCÍA CARMONA 4 10.30 60 A23
DIRECCIÓN DE ORQUESTA SILVIA OLIVERO ANARTE 3 16.30 60 A10
EDICIÓN DE PARTITURAS MIGUEL ÁNGEL REMIRO VERA 4 14.30 90 A36
ESCENA LÍRICA FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ GARCÍA 4 16.30 15 A10
EVOLUCIÓN DE LA LITERATURA Y TÉCNICA DEL CANTO FERNANDO MÁRQUEZ FERNÁNDEZ 4 17.00 180 A16
EVOLUCIÓN DE LA LITERATURA Y TÉCNICA DEL PIANO JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ MORALES 3 20.00 90 A16
FAGOT ANTONIO LOZANO CASTELLÓ 3 20.30 90 SEMINARIOS
FLAUTA Mª JOSÉ SÁNCHEZ RIVERA DE ROSALES 4 17.00 60 SEMINARIOS
FORMACIÓN MUSICAL DEL OÍDO Mª JESÚS VIRUEL ARBÁIZAR 4 19.30 60 A10
FUNDAMENTOS COMPOSICION II Mª LUZ CHAMORRO TRUJILLANO 3 17.30 180 A10
GRANDES AGRUPACIONES JUAN JESÚS LÓPEZ SANDOVAL 3 14.00 180 FALLA
GUITARRA DAVID MARTÍNEZ GARCÍA 4 12.00 60 A30
GUITARRA JUAN CARLOS ALMENDROS BACA 3 9.00 60 SEMINARIOS
HISTORIA DE LA MÚSICA I MARÍA RUIZ HILILLO 4 9.00 120 A16
HISTORIA DE LA MÚSICA I CRISTOBAL GARCÍA GALLARDO 3 13.30 120 A10
HISTORIA DE LA MÚSICA II FRANCISCO MARTÍNEZ GONZÁLEZ 4 12.30 180 A16
HISTORIA DE LA MÚSICA II SILVIA MESA PARRAS 4 15.30 90 A16
IMPROVISACIÓN JAZZ JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 17.00 60 A23
INGLÉS APLICADO A LA MÚSICA I Mª ISABEL GUTIÉRREZ BLASCO 3 19.00 120 A4
INSTRUMENTACIÓN MIGUEL ÁNGEL REMIRO VERA 4 16.00 120 A36
INSTRUMENTACIÓN (EXAMEN Y ENTREGA DE TRABAJOS) Mª DOLORES ROMERO ORTIZ 4 18.00 180 A36
INSTRUMENTOS AFINES (CLARINETE) RAFAEL GONZÁLEZ RIVERA 4 14.00 30 A2
INSTRUMENTOS AFINES (CONTRABAJO) JORGE MUÑOZ MARTÍN 3 15.45 15 SEMINARIOS
INSTRUMENTOS AFINES (PIANO) MIGUEL ÁNGEL LEIVA VERA 3 8.00 60 FALLA
INSTRUMENTOS AFINES (SAXOFÓN) FRANCISCO HIGUERAS MUÑOZ 4 14.30 30 SEMINARIOS
INSTRUMENTOS AFINES (VIOLONCHELO) TRINIDAD ZURITA BARROSO 4 21.00 15 SEMINARIOS
ITALIANO I FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ GARCÍA 4 15.00 90 A10
ITALIANO II FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ GARCÍA 4 15.00 90 A10
LA ÓPERA DE LOS SIGLOS XIX Y XX FRANCISCO MARTÍN JAIME 4 10.00 30 A36
LENGUAJE Y TEORÍA MUSICAL (AUDICIÓN Y TEORÍA) SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 13.30 180 A4
LENGUAJE Y TEORÍA MUSICAL (ENTONACIÓN) SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 16.30 90 A4
LENGUAJE Y TEORÍA MUSICAL (RITMO) SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 18.00 90 A4
MECÁNICA Y MANTENIMIENTO DE INSTRUMENTOS DE VIENTO SERGIO JEREZ GÓMEZ 3 9.00 60 A29
METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN MARÍA RUIZ HILILLO 4 11.00 90 A16
MÚSICA DE CÁMARA FERNANDO MÁRQUEZ FERNÁNDEZ 3 15.00 90 A20
MÚSICA DE CÁMARA FRANCISCO HIGUERAS MUÑOZ 4 13.00 60 SEMINARIOS
MÚSICA DE CÁMARA FRANCISCO JOSÉ ROMERO ALJAMA 4 11.00 60 TURINA
MÚSICA DE CÁMARA JAVIER CLAUDIO PORTALES 3 16.30 60 A20
MÚSICA DE CÁMARA Mª ÁNGELEZ MARTÍNEZ GONZÁLEZ 4 16.30 60 SEMINARIOS
MÚSICA DE CÁMARA MARIANO TRIVIÑO ARREBOLA 3 9.00 60 A20
MÚSICA DE CONJUNTO JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 18.00 90 A23
MÚSICA DE CONJUNTO SILVIA OLIVERO ANARTE 3 15.30 60 FALLA
OBOE FRANCISCO CORNEJO MUÑOZ 4 20.00 60 A23
ORGANOLOGÍA Y ACÚSTICA GERMÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ 4 12.00 90 A20
PERCUSIÓN FRANCISCO ALMUDÉVER LÓPEZ 4 12.00 60 TURINA
PERCUSIÓN FRANCISCO JOSÉ ROMERO ALJAMA 4 9.00 120 TURINA
PIANO ANTONIO SIMÓN MONTIEL 4 14.00 60 FALLA
PIANO JOSÉ EUGENIO VICENTE TÉLLEZ 3 20.00 120 A14
PIANO JUAN ANTONIO VICENTE TÉLLEZ 3 21.00 60 A17
PIANO JUAN IGNACIO FERNÁNDEZ MORALES 3 19.00 60 A14
PIANO JUAN JESÚS PERALTA FISCHER 4 9.00 300 FALLA
PIANO MIGUEL ÁNGEL LEIVA VERA 3 9.00 300 FALLA
PRÁCTICA ARMÓNICA EN INSTRUMENTOS POLIFÓNICOS CONCEPCIÓN ESPINOSA BANDERA 4 14.30 60 A22
PRÁCTICA ARMÓNICA EN INSTRUMENTOS POLIFÓNICOS Mª JESÚS VIRUEL ARBÁIZAR 4 20.30 60 A20
PRÁCTICA ARMÓNICA EN INSTRUMENTOS POLIFÓNICOS SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 11.30 30 A22
REDUCCIÓN DE PARTITURAS GERMÁN GONZÁLEZ SÁNCHEZ 4 9.30 120 A20
REPENTIZACIÓN Y TRANSPOSICIÓN GRACIELA JIMÉNEZ IBARRA 4 15.30 60 A22
REPENTIZACIÓN Y TRANSPOSICIÓN SILVIA MONGE MAGISTRIS 4 12.00 30 A22
REPERTORIO CON PIANISTA ANA FERNÄNDEZ MOLINA 3 16.00 60 A2
REPERTORIO CON PIANISTA DANIEL DÍAZ BAEZA 3 11.00 60 A20
REPERTORIO CON PIANISTA ELOISA ALBA GARCÍA 3 14.00 60 SEMINARIOS
REPERTORIO CON PIANISTA ERNESTO GABALDÓN PÉREZ 4 16.00 300 A2
REPERTORIO CON PIANISTA SALVE MÁRQUEZ SÁNCHEZ 3 18.00 120 A2
REPERTORIO CON PIANISTA SARA CALVO GONZÁLEZ 3 17.00 60 A2
REPERTORIO CON PIANISTA JOSÉ MARÍA OYOLA PÉREZ 3 13.00 60 A2
REPERTORIO CON PIANISTA Mª DEL CARMEN PÉREZ BLANCO 3 18.30 210 FALLA
REPERTORIO CON PIANISTA MIGUEL ÁNGEL GALEOTE YUSTE 3 10.00 180 SEMINARIOS
REPERTORIO CON PIANISTA PATRICIA TRABALÓN RUIZ 4 16.30 240 A20
REPERTORIO CON PIANISTA PILAR OSADO SECO 4 20.00 120 FALLA
REPERTORIO CON PIANISTA VERÓNICA VIDAL RODRÍGUEZ 3 17.30 150 A20
REPERTORIO CON PIANISTA VÍCTOR LÓPEZ RODRÍGUEZ 4 13.30 90 A23
REPERTORIO DE BANDA JUAN ANTONIO GARCÍA MESAS 4 19.00 60 FALLA
REPERTORIO ORQUESTAL (FLAUTA) MARIBEL SANJUÁN GARCÍA 3 10.30 30 A22
REPERTORIO ORQUESTAL (OBOE) FRANCISCO CORNEJO MUÑOZ 4 19.30 30 A23
REPERTORIO ORQUESTAL (PERCUSIÓN) FRANCISCO ALMUDÉVER LÓPEZ 4 13.00 60 TURINA
REPERTORIO ORQUESTAL (SAXOFÓN) FRANCISCO HIGUERAS MUÑOZ 4 14.00 30 SEMINARIOS
REPERTORIO ORQUESTAL (TROMPA) AMADOR JIMÉNEZ GARRIDO 4 16.00 30 SEMINARIOS
REPERTORIO ORQUESTAL (VIOLONCHELO) TRINIDAD ZURITA BARROSO 4 21.15 15 SEMINARIOS
REPERTORIO ORQUESTAL I (FAGOT) ANTONIO LOZANO CASTELLÓ 3 19.30 30 SEMINARIOS
REPERTORIO ORQUESTAL II (FAGOT) ANTONIO LOZANO CASTELLÓ 3 20.00 30 SEMINARIOS
SOCIOLOGÍA CRISTOBAL GARCÍA GALLARDO 3 13.30 120 A10
SOCIOLOGÍA SILVIA MESA PARRAS 4 15.30 90 A16
TALLER DE MÚSICA CONTEMPORÁNEA JUAN ANTONIO GARCÍA MESAS 4 18.00 60 FALLA
TÉCNICA CORPORAL FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ GARCÍA 4 16.30 15 A10
TÉCNICA GESTUAL DE LA DIRECCIÓN DAVID GARCÍA CARMONA 4 11.30 60 A23
TÉCNICA VOCAL FERNANDO MÁRQUEZ FERNÁNDEZ 4 20.00 120 A16
TÉCNICAS DE ARREGLO DE JAZZ JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 19.30 150 A4
TEORÍA DEL JAZZ JUAN RAMÓN VEREDAS NAVARRO 4 19.30 150 A4
TROMPA AMADOR JIMÉNEZ GARRIDO 4 15.00 60 SEMINARIOS
TROMPA LUIS DELGADO PEÑA 4 9.00 240 A2
TROMPETA AMADOR SABIDO ÁLVAREZ 3 16.00 90 SEMINARIOS
TROMPETA DAVID GUILLÉN MONJE 3 12.30 150 A20
TUBA DAVID RUIZ PAREDES 4 18.30 60 SEMINARIOS
VIOLA FRANCISCO RUIZ RODRÍGUEZ 4 14.30 60 A2
VIOLÍN ANTONIO TORÉS VEREDAS 3 12.00 30 A20
VIOLÍN JAVIER CLAUDIO PORTALES 3 17.30 60 SEMINARIOS
VIOLÍN LORENZO TRIVIÑO LÓPEZ 3 13.00 180 A2
VIOLONCHELO TRINIDAD ZURITA BARROSO 4 19.30 90 SEMINARIOS

Contacto

Plaza del Maestro Artola nº 2.
29013 - Málaga (España)

Centralita: 951 298 340 - Fax: 951 298 341  

   

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.  

Idiomas

alemania  ingles